인적 네트워크
EDU_Wiki
한국학중앙연구원
이름 | 국가 | 소속 | 직책 | 전공 | 전화번호 | 비고 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Yurii Kononenko | 우크라이나 | 우크라이나 교육과학부 | 중등교육국 국장 | 2016년 초청연수 참가자 | |||
Roman Gladkovskyi | 우크라이나 | 우크라이나 교육과학부 | 중등교육국 수석연구원 | 2016년 초청연수 참가자 | |||
Olha Nykoliuk | 우크라이나 | 교육 콘텐츠 현대화 연구소 | 정보통신부장 | 2016년 초청연수 참가자 | |||
Olena Dybovyk | 우크라이나 | 교육 콘텐츠 현대화 연구소 | 교과서 및 교재 개발 총괄 | 2016년 초청연수 참가자 | |||
Maria Lysenko | 우크라이나 | 나우코바 즈미나 리체이(중등교육기관) | 교장 | 2016년 초청연수 참가자 | |||
Olena Atamas | 우크라이나 | 나우코바 즈미나 리체이(중등교육기관) | 역사 교사 | 2016년 초청연수 참가자 | |||
Dorko Tot | 크로아티아 | 교육부 | 교육지원시스템 및 EU프로그램 과장 | 2016년 초청연수 참가자 | |||
Alan Hrvoje Pavletic | 크로아티아 | 교육부 | 국제협력과 보좌관 | 2016년 초청연수 참가자 | |||
Kresimir Serdarusic | 크로아티아 | Skolaska Knjiga | Skolaska Knjiga출판사, 디지털교과서 개발담당 출판 | kresimir.serdarusic@skolskaknjiga.hr | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Maja Trinajstic | 크로아티아 | Profil-Klett | Profil-Klett출판사, 지리-역사교과서 편집자 | majatrinajstic@inet.hr | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Sorin DOBROTA | 루마니아 | 국가평가시험센터 | 시험․교과서평가부서장 | sorinsd@yahoo.com | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Petre BOTNARIUC | 루마니아 | 루마니아 교육과학연구소 | 연구원 | Petre.botnariuc@gmail.com | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Silviu NEGUT | 루마니아 | 부카레스트경제대학교 | 지리학 교수, 지리교과서 집필자 | silviu.negut@gmail.com | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Octavian MANDRUT | 루마니아 | ‘바실레골디쉬’ 서부대학교 | 지리학 교수, 지리교과서 집필자 | octavianmandrut@yahoo.com | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Ben Walsh | 영국 | 영국 역사 교과서 저자 | 영국 역사 교과서 저자 | ben@bwalsh.uk.com | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Andrew Payne | 영국 | 국가기록원 | 교육 및 지원부서장 | Andrew.Payne@nationalarchives.gsi.gov.uk | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Michael Maddison | 영국 | 메디슨교육자문회사, 前영국교육표준청 역사분야 국가자문 | 대표, 교육컨설턴트 | mike@maddisoneducation.co.uk | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Pedro Pablo Calderón Vega | 칠레 | 갈릴레오 리브로스(Galileo Libros) 출판사 | 설립자 | pablo.calderon@galielo.cl | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Jimena Carolina Carrasco Mellado | 칠레 | 지그재그(Zig-Zag) 출판사 | 마케팅커뮤니케이션부 차장 | jcarrasco@zigzag.cl | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Patricia Silvia Granieri | 아르헨티나 | 산띠야나(Santillana) 출판사 | 편집장 | patogranieri@gmail.com | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Judith Rasnosky | 아르헨티나 | 에스뜨라다(Estrada) 출판사 | 편집장 | judithrasnosky@yahoo.com.ar | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Maria Marcela Baccarelli | 아르헨티나 | 띤따 프레스카(Tinta Fresca) 출판사 | 편집 책임자 | marcela.baccarelli@gmail.com | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Celeste Guadalupe Salerno | 아르헨티나 | 카펠루스(Kapelusz) 출판사 | 편집제작 책임자 | celestesalerno@hotmail.com | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Barbara Ozuna | 미국 | Paschal High School | 교사 및 집필자 | barbara.brunozuna@yahoo.com | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Patrick Whelan | 미국 | Saint Stephen's Episcopal School | 교사 및 집필자 | notableoak@gmail.com | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Jay Harmon | 미국 | Houston Christian High School | 교사 및 집필자 | 세계사 | jaypharmon@comcast.net | 2016년 초청연수 참가자 | |
Robert Stevenson | 미국 | Modesto Junior College | 교수 | 문학석사, 인문학 (미술사) | stevensonr@yosemite.edu | 2016년 초청연수 참가자 | |
Milena Popov | 미국 | John Jay College of Criminal Justice, The City University of NY | 교수 | mpopov@jjay.cuny.edu | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Mark Peterson | 미국 | Brigham Young University | 교수 | 2016년 초청연수 참가자 | |||
Jacqueline Jalta | 프랑스 | 파리 교육청 | 역사지리 장학관 | jacqueline.jalta@qc-paris.fr | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Arlette Pature Maury | 프랑스 | 오를레앙-투르 교육청 | 前 역사지리 교사 | arlette.pature@gmail.com | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Marianne Touze Adjiman | 프랑스 | 파리 교육청 | 장송드사이 중고교 역사지리 교사 | marianne.adjiman@orange.fr | 2016년 초청연수 참가자 | ||
Sebastien Bertrand | 프랑스 | 파리 교육청 | 장송드사이 중고교 그랑제꼴 준비반 역사 교수 | 역사 | kapp@hotmail.fr | 2016년 초청연수 참가자 | |
Volga Khatkevich | 벨라루스 | 벨라루스 교육부 | 국제협력국 자문관 | Hatkevich_0@minsk.edu.by | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Vladimir Koshelev | 벨라루스 | 벨라루스국립대학교 | 근현대사학부장 | bus3@yandex.ru | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Nina Antanovich | 벨라루스 | 벨라루스국립대학교 | 정치학과 교수 | ninaant@rambler.ru | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Riadh Ben Boubaker | 튀니지 | 튀니지 교육혁신연구센터 | 연구소장 | riadhboubaker@yahoo.fr | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Belgacem Lassoued | 튀니지 | 튀니지 교육청 | 청장 | belgacem.lassoued@minedu.edunet.tn | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Lahbib Jalel | 튀니지 | 튀니지 교육부 | 장관업무담당관 | jalel.lahbib@gmail.com | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Mehdi Ezzine | 튀니지 | 튀니지 교육기술청 | 청장 | mehdi.ezzine@cnte.tn | 2015년 초청연수 참가자 | ||
István Hegedüs | 헝가리 | 헝가리 교육부 | 인적자원부, 장관특보 | istvan.hegedus@emmi.gov.hu | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Judit Sályiné Pásztor | 헝가리 | 파즈마니 피테르 가톨릭대학교 | 파즈마니 피테르 가톨릭대학교 교수, 국립교과서위원회, 회장 | salyine.pasztor.judit@btk.ppke.hu | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Judit Ütőné Visi | 헝가리 | 에스테르하지 카로이 대학교 | 에스테르하지 카로이 대학교 교수, 교사교육센터 소장 | judit.uto.visi@gmail.com | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Zsolt Toczik | 헝가리 | Kello 교과서공급공사 | Kello 교과서공급공사, 이사 | toczik.zc@kello.hu | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Enrique Roberto Morales Espinosa | 멕시코 | 멕시코 교육부 | 대외관계, 교육과정개발과장 | emorales@nube.sep.gob.mx | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Jorge Luis Iñiguez Caso | 멕시코 | Pearson 출판사 | 콘텐츠 매니저 | jorgeluis.iniguez@pearson.com | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Blanca Estela Gayosso Sánchez | 멕시코 | Patria 출판사 | 기본교과서 콘텐츠 편집장 | bgayosso@larrouse.com.mx | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Zoran Avramovic | 세르비아 | 교육개선연구원 | 원장 | 2015년 초청연수 참가자 | |||
Aleksandar Marinkovic | 세르비아 | 교육개선연구원 | 교과서 개발연구센터 역사 교과서 자문관 | aleksandar.marinkovic@zuov.gov.rs | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Olivera Todorovic | 세르비아 | 교육개선연구원 | 교과서 교원개발연구센터장 | Olivera. Todorovic@zuov.gov.rs | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Dragan Rakita | 세르비아 | 교육개선연구원 | 교과서 개발연구센터 지리 교과서 자문관 | dragan.rakita@zuov.gov.rs | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Dragoljub Kojcic | 세르비아 | 교과서 공사 | 사장 | 2015년 초청연수 참가자 | |||
Bo Allan Andersson | 스웨덴 | 스톡홀름시 | 학교감사관 | bo.allan.andersson@stockholm.se | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Elisabeth Forsberg Uvemo | 스웨덴 | 스톡홀름시 | 초등교육국 국장 | elisabeth.forsberg@stockholm.se | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Åsa Christina Norberg | 스웨덴 | 리베르 출판사 | 대표 | Asa.Norberg@liber.se | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Christine Ineborn | 스웨덴 | 리베르 출판사 | 편집장 | Christine.Ineborn@liber.se | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Jan Ptacek | 체코 | Kartografie Praha 지도제작사 | 편집장 | Ptacek@kartografie.cz | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Jan Brajer | 체코 | Albra 출판사 | 사장 | tiskarnauvalt@albra.cz | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Alena Dupalova | 체코 | Fraus 출판사 | 지리편집장 | dupalova@fraus.cz | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Tomas Mikeska | 체코 | Fraus 출판사 | 역사 교과서 저자 및 찰스대 강사 | tomas.mikeska@gjm.cz | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Veronika Valkova | 체코 | SPN 출판사 | 역사교과서 저자 및 고등학교 교사 | vveronika@volny.cz | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Steve Danzis | 미국 | Houghton Mifflin Harcourt 출판사 | 선임에디터 | 2015년 초청연수 참가자 | |||
Carla Shiflet | 미국 | Houghton Mifflin Harcourt 출판사 | 선임에디터 | 2015년 초청연수 참가자 | |||
Joeleen Ornt | 미국 | Houghton Mifflin Harcourt 출판사 | 에디터 | 2015년 초청연수 참가자 | |||
Roger Collins | 미국 | 버지니아대학교 아시아 연구소 | 대외교육지원 담당관 | 2015년 초청연수 참가자 | |||
Kate Broad | 미국 | 프리랜서 | 교과서 저자 겸 에디터 | 2015년 초청연수 참가자 | |||
Tania Fiedler de Gordón | 파나마 | 파나마 교육부 | 교사교육 및 개발국장 | tania.degordon@meduca.gob.pa | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Dayra García | 파나마 | 파나마 교육부 | 교과편성 및 교육기술 국장 | dayra.garcia@meduca.gob.pa | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Luz María Díaz de Kam | 파나마 | 파나마 교육부 | 초등교육국장 | luz.dekam@meduca.gob.pa | 2015년 초청연수 참가자 | ||
Gladys Villareal | 파나마 | Susaeta 출판사 | 편집장 | ediciones@susaetapanama.com | 2015년 초청연수 참가자 |
동북아역사재단
이름 | 국가 | 소속 | 직책 | 전공 | 전화번호 | 비고 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
David Kang | USA | University of Southern California | Professor | Korean Studies | kangdc@usc.edu | 2016년 USC 방문 | |
John B Duncan | USA | University of California, Los Angeles | Director·Professor | Korean Studies | duncan@humnet.ucla.edu | 2016년 UCLA 방문 | |
Namhee Lee | USA | University of California, Los Angeles | Associate Professor | Korean Studies | nlee@humnet.ucla.edu | 2016년 UCLA 방문 |
국토지리정보원
이름 | 국가 | 소속 | 직책 | 전공 | 전화번호 | 비고 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Mr. William Watt | Australia | UNGEGN | 의장 | William.Watt@sa.gov.au | |||
Ms. Naima Friha | Tunisia | UNGEGN | 부의장 | F.J.Ormeling@uu.nl | |||
Mr. Trent C. Palmer | USA | UNGEGN | 조사위원 | trent.c.palmer@nga.mil | |||
Mr. Peeter Pall | Estonia | UNGEGN | 워킹그룹 의장 | peeter.pall@eki.ee | 로마자표기 체계 WG | ||
Mr. Ferjan Ormeling | Netherlands | UNGEGN | 워킹그룹 의장 | f.ormeling@geog.uu.nl | 지명분야 교육과정 WG | ||
Mr. Staffan Nystrom | Sweden | UNGEGN | 워킹그룹 의장 | staffan.nystrom@nordiska.uu.se | 지명 용어학 WG | ||
Ms. Elisabeth Calvarin | France | UNGEGN | 워킹그룹 의장 | e-calvarin@wanadoo.fr | 국가명칭 WG | ||
Mr. Peder Gammeltoft | Denmark | UNGEGN | 워킹그룹 의장 | gammelt@hum.ku.dk | 홍보 및 재정 WG | ||
Mr. Pier-Giorgio Zaccheddu | Germany | UNGEGN | 워킹그룹 의장 | pier-giorgio.zaccheddu@bkg.bund.de | 지명데이터 및 지도집 WG | ||
Mr. Sungjae Choo | Republic of Korea | UNGEGN | 워킹그룹 의장 | sjchoo@khu.ac.kr | 실행 및 평가 WG | ||
Mr. Peter Jordan | Austria | UNGEGN | 워킹그룹 의장 | peter.jordan@oeaw.ac.at | 외래지명 WG | ||
Mr. Tjeerd Tichelaar | Netherlands | UNGEGN | 워킹그룹 의장 | tjeerd.tichelaar@ziggo.nl | 발음 WG | ||
Ms. Annette Torensjo | Sweden | UNGEGN | 워킹그룹 의장 | annette.torensjo@sprakochfolkminnen.se | 문화유산으로서의 지명 WG(부족/소수민족/지방의 지명) | ||
Mr. Leif Nilsson | Sweden | UNGEGN | 워킹그룹 의장 | Leifnilsson2013@bredband.net | 문화유산으로서의 지명 WG(부족/소수민족/지방의 지명) | ||
Mr. Brahim Atoui | Algeria | UNGEGN | 코디네이터 | atoui.brahim@hotmail.fr | 아프리카를 위한 Task팀 | ||
Mr. Gerhard Rampl | Austria | UNGEGN | 코디네이터 | gerhard.rampl@uibk.ac.at | 지명지침서 관련 안내팀 |